В Кандалакше прошел традиционный инструктаж комплексных сил полиции и Росгвардии

25 сентября 2017 в 14:20, Кандалакша
22 сентября на Центральной площади прошел традиционный инструктаж комплексных сил МО МВД России «Кандалакшский», задействованных в охране общественного порядка на обслуживаемой территории. Такие комплексные инструктажи проводятся ежеквартально

Помимо личного состава городской полиции, в нем приняли участие сотрудники Росгвардии, заступающие на охрану правопорядка вместе с полицейскими. Перед нарядами были поставлены задачи по обеспечению общественной безопасности и своевременному реагированию на сообщения о преступлениях и происшествиях, доведена наиболее значимая оперативная информация за прошедшие сутки. Также у сотрудников проверили внешний вид, знание нормативно-правовых документов, регламентирующих работу и готовность к выполнению оперативно-служебных задач.

Такие комплексные инструктажи проводятся ежеквартально на территории всех муниципальных образований Мурманской области. Проведение этих мероприятий направлено не только на проверку форменного обмундирования и знания нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность, но и для того, чтобы подчеркнуть значимость и ответственность деятельности силовых структур, их готовность к борьбе с преступностью и оказанию помощи гражданам, формирования общественного мнения о работе сотрудников полиции.

После совместного инструктажа личный состав подразделений отправился к местам несения службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter