Жителям Колы расскажут о мерах предупреждения заражения ВИЧ

25 сентября 2017 в 11:53, Кола
26 сентября в 16.00 в Доме детского творчества Кольского района по адресу: г.Кола, ул.Победы, д.7 специалисты Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи проведут встречу с трудовыми коллективами муниципальных и государственных учреждений.

Смещение в последние годы заболеваемости ВИЧ – инфекции в старшие возрастные группы населения обусловило усиление профилактических мер среди взрослого трудоспособного населения. Было выделено отдельное направление: профилактика ВИЧ – инфекции в сфере труда, когда человек на своем рабочем месте получает достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе.

Цель данного мероприятия - повысить уровень знаний населения о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах предупреждения заражения ВИЧ.

Во время информационно – профилактического мероприятия работники трудовых коллективов узнают о том, что такое ВИЧ, как предотвратить заражение, об антиретровирусной терапии как современном факторе управления эпидемией.

Помимо информации, все желающие смогут бесплатно анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием и получить санитарно - просветительскую литературу.

Приглашаем всех неравнодушных к своему здоровью и здоровью близких людей присоединиться к мероприятию и узнать свой ВИЧ-статус!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter