Медики Снежногорска удовлетворены реализацией нацпроекта «Здоровье»

14 августа 2009 в 09:07, Снежногорск
В ЗАТО Снежногорск подвели итоги реализации национальных проектов за 7 месяцев текущего года. Как сообщает администрация ЗАТО Снежногорск , участковые терапевты, педиатры и медицинские сестры, работающие с ними, с начала 2009 года получили предусмотренные нацпроектом «Здоровье» выплаты в сумме 1623,2 тысячи рублей, а врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи – 758 тысяч рублей.

Дополнительную диспансеризацию прошли 402 работающих гражданина, всего же в этом году запланировано обследовать 532 снежногорца. За выполненную работу ЦМСЧ № 120 уже получила 419,1 тысячи рублей.

Как сообщает администрация Снежногорска, нацпроект предусматривает также обследование новорожденных на наследственные заболевания. С начала года 99 снежногорских малышей прошли эту процедуру в Мурманском диагностическом центре.

За диспансерное наблюдение детей первого года жизни и услуги медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и послеродовой период, ЦМСЧ № 120 получила 1203 тысячи рублей. Эти деньги были направлены на оплату труда медработников женской консультации, родильного отделения и детской поликлиники, а также на приобретение медикаментов и медоборудования.

Как отмечают медики, у них нет недостатка в вакцинах для проведения прививок, а также в диагностических средствах и антиретровирусных препаратах для профилактики, выявления и лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter