Глава администрации Североморска проинспектировала объекты благоустройства

25 сентября 2017 в 09:28, Североморск
Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина провела выездную проверку объектов благоустройства - площадку для проведения массовых мероприятий в п. Сафоново, сквер "Народный" в Авиагородке и городской парк.

Первый объект - площадка для проведения массовых мероприятий в п.г.т. Сафоново. Работы по ее возведению начались 12 сентября. Выполняет их ООО "Мегаснаб Север". Место расчищено. Уже произведена отсыпка щебня, идут подготовительные работы перед укладкой асфальтового покрытия. Заказчик, в лице ГЦ ЖКХ и подрядчик заверили главу администрации, что строительство идет в рамках плана-графика, и в установленный контрактом срок, 31 октября, все работы будут завершены.

Однако осмотрев площадку, у Ирины Нориной появилось очень много вопросов. Среди них зонирование территории, конструктивные решения системы водооотведения, освещение разных зон площадки и другие. Комметарии главе представили и.о. председателя КРГХ Константин Ухарев, директор МУП "ГЦ ЖКХ" Игорь Козинский, начальник отдела архитектуры и градостроительства Маргарита Дурягина.

Далее проверяющие отправились в сквер "Народный". В отличие от предыдущего объекта, здесь осталось установить и подключить к электричеству опоры освещения. Кроме того, был затронут вопрос содержания и уборки сквера. Возник он не случайно. Несмотря на установленные урны, построенный на народные деньги сквер выглядит совсем не опрятно: разбросанный вокруг мусор, лежащие на лавках бутылки... Как говорится, чисто не там где убирают...

Следующий адрес - Колышкина, 20. Еще в июне к Ирине Леонидовне обратился один из жителей дома. Он попросил сделать одно из мест на парковке для инвалидов и обозначить его специальным знаком. Согласно комментарию Маргариты Дурягиной, знак уже давно должен быть установлен. Однако, ГЦ ЖКХ информация до исполнителя ООО "Инвест ЖКХ" так и не была доведена. Игорь Козинский получил по данному поводу устное замечание. Срок проверки установки знака 26 октября.

Завершился объезд в городском парке. Представитель подрядной организации рассказал, как идут работы по укладке плитки на центральной аллее и заверил проверяющих, что все работы будут выполнены в срок. Возможно, даже раньше...
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter