Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Киркенесе в гей-параде приняли участие и мурманчане

25 Сентября 2017, 08:15     Мурманск

В Киркенесе в гей-параде  приняли участие и мурманчанеИсторический момент, так близко к российской границе и всё равно ты в безопасности», – говорит Валентина Лихошва, ЛГБТ-активист из Мурманска.

Она одна из 50 человек, приехавших из России, Белоруссии и Казахстана на первый в своём роде гей-парад в Киркенсе, северном норвежском городе на границе с Россией. Валентина – психолог, она возглавляла проект «Дом равенства» организации «Максимум», занимавшейся оказанием соцпомощи ЛГБТ-сообществу Мурманска. «Максимум» закрылся несколько лет назад после того, как его внесли в реестр «иностранных агентов».
Новость cкопирован(а) с веб-сайта www.hibiny.com
В России гей-парады часто оборачиваются насилием и считаются одними из самых рискованных в мире.

В 2013 году в России был принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Закон отрицательно отразился на деятельности борцов за права геев и лесбиянок и привёл к ожесточению против них по всей России.

Прошедший в субботу в Киркенесе гей-парад был отмечен чем угодно, только не ожесточённостью.

С мэром во главе демонстранты прошли от школы мимо стоящей по сторонам улыбающейся полиции через жилые кварталы до центральной площади. В их числе были люди из Мурманска, Архангельска, Москвы и Петербурга, а также из бывших советских республик.

«Эта мечта появилась несколько лет назад, и сегодня стала реальностью - совместный норвежско-российский гей-парад. К сожалению, он проходил не по обе стороны границы, как мы сначала надеялись, но мы по настоящему удовлетворены», – говорит Ингвил Эндестад, один из местных организаторов «Баренц-гей-парада».

© BarentsObserverВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4294 Это интересно 1 Комментировать 19 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

- ArchangeL -- ArchangeL -
Стыдно даже стало....за Флаг Российский.
25 Сен 2017 в 09:04 #611909
vikdorvikdor
Собака на снимке похоже тоже породы ОНО...
25 Сен 2017 в 09:16 #611911
oooooooooooooooo
Интересно а если наплести, что ты пид , ой нетрадицуал и тебя тут обижают, помогут с имиграциий? И с баблом? И как быстро обнаружат что их нае обхитрили? Всё ищу возможность пожить в нахаляву
25 Сен 2017 в 10:06 #611918
nikolyakissnikolyakiss
интересно, эту поганую новость, можно расчитывать как пропаганду?
по мне дак пусть они там чпокаются в попу да хоть гуда, на люди зачем это выносить?
позор фу.
25 Сен 2017 в 10:20 #611920
шкодаетишкодаети
    oooooooo писал(а):
    Интересно а если наплести, что ты пид , ой нетрадицуал и тебя тут обижают, помогут с имиграциий? И с баблом? И как быстро обнаружат что их нае обхитрили? Всё ищу возможность пожить в нахаляву

Проще принять иудаизм и переехать в Израиль.
25 Сен 2017 в 10:58 #611922
oooooooooooooooo
шкодаети
Евреи хитрые они быстро расколят и пися отрезанная не поможет Смайлик
25 Сен 2017 в 11:39 #611924
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
oooooooo
    Цитата:
    И как быстро обнаружат что их нае обхитрили?

На пограничном досмотре отведут в отдельные апартаменты, попросят приспустить брючата и немного нагнуться для тест-драйва на толерантность. Смайликs
Иначе вот:




иШШо меня терзает любопытство: не был ли замечен среди участников шествия осевший в Мурманске выходец из Бергамо в моряцком бушлате и кастрюльчиком на голове? Смайлик
25 Сен 2017 в 12:16 #611930
Aka51042Aka51042
Позорище
25 Сен 2017 в 12:50 #611932
kolka1974kolka1974
мне вообще пофигу куда они чпокаются, но они пытаются это рекламировать и говорить,что это нормально! это не нормально!!! и не фиг это пропагандировать, чпокайтесь тихо...и в темноте....пидарги....
25 Сен 2017 в 13:04 #611935
Lexus isLexus is
Фу,@ля,ну что за новости((("наших"гееев пусть себе оставят..
25 Сен 2017 в 15:46 #611948
plookinplookin
Пи****ц
25 Сен 2017 в 20:55 #611982
ЗдешнийЗдешний
Появление мурманчан на параде повысит рейтинг губернатора М.В. Ковтун? Смайлик94 Смайлик94
25 Сен 2017 в 21:05 #611985
верденверден
КОМУ ОНИ В России нах нужны, ориентация личная проблема каждого и нечего ее выпячивать, как бы не было есть мужчина и есть женщина которые должны плодится и размножаться естественным способом, а не через ж,,,
25 Сен 2017 в 21:37 #611988
QuestQuest
Как вам всем не стыдно? У людей парад, а вы так себя ведёте.
25 Сен 2017 в 22:26 #611997
noganoga
Это не наши!)))


25 Сен 2017 в 22:49 #612002
василий позняковвасилий позняков
А зачем им одежда?
25 Сен 2017 в 23:00 #612004
Aka51042Aka51042
[quote="Обер-фельдфебель"]oooooooo
    Цитата:
    И как быстро обнаружат что их нае обхитрили?

На пограничном досмотре отведут в отдельные апартаменты, попросят приспустить брючата и немного нагнуться для тест-драйва на толерантность. Смайликs
Иначе вот:




орнул Смайлик
25 Сен 2017 в 23:13 #612006
oooooooooooooooo
Бдля, да как же удрать то в геи и думу (что одно и то же) не берут , банк сделал не выезным , барахло хрен продать, а проголосую за ВВП ,что бы и другим хреново было