Судимый житель Мончегорска украл у пенсионерки телевизор и пододеяльник

25 сентября 2017 в 07:48, Мончегорск
На пульт дежурного ОМВД России по г.Мончегорску поступил звонок от  67-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что она пришла домой и обнаружила открытую входную дверь.

Ущерб, причиненный заявительнице, составил 3,5 тысячи рублей.На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что из квартиры похищен телевизор и пододеяльник.

Оперативниками опрошены соседи потерпевшей, экспертами-криминалистами с места преступления изъяты отпечатки пальцев рук.Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастен 39-летний житель Мончегорска, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой, который недавно освободился из мест лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном, похищенное имущество изъято. По его словам, телевизор он планировал продать, а пододеяльник использовать для личных нужд.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter