Водители предупреждают: мурманские школьники играют в "Беги или умри"

24 сентября 2017 в 11:25, Мурманск
В сети часто появляются сообщения о игре "Беги или умри", в которую играют подростки. Суть ее в том, чтобы выскочить на дорогу перед носом идущего автомобиля и успеть перебежать.

Однако есть версия, что на самом деле информация о существовании этой забавы не соответствует действительности. В Мурманской области, например, нет ни одного официального случая, подтверждающего ее существование.

Между тем соцсети предупреждают водителей об опасном поведении детей. В группе "Мурманск ДТП ЧП" появилось видео от пользователя Антона Григорьева. Ролик длинной в 13 секунд сделан на видеорегистратор. На нем видно, как машины спускаются по участку Кольского проспекта между остановками "Кооперативная" и "Беринга". Недалеко от детской библиотеки прямо перед идущей на спуск машиной на дорогу выбегает школьник. Компания его сверстников наблюдает за этим с пешеходной зоны.

Машина успела затормозить, и ребенок добежал до разделительной полосы, а потом до тротуара на противоположной стороне. Несмотря на час пик - все случилось около 17.3022 сентября - машин в момент происходящего было мало. Водители уверены, что это была "Беги или умри". Однако доказать это пока не удалось. Автолюбителей предупреждают быть осторожнее и внимательнее на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter