Житель Апатитов в баре сломал челюсть посетителю

25 сентября 2017 в 07:30, Апатиты
В полицию Апатитов поступило сообщение из развлекательного заведения о драке между клиентами. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы.Полицейские установили, что конфликт произошел между двумя посетителями кафе.

В ходе драки 40-летний житель города нанес несколько ударов кулаком по лицу обидчика – жителя Апатитов 1999 года рождения. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, а распустивший руки нетрезвый гражданин – в отдел полиции.

Свидетели подтвердили факт рукоприкладства.Согласно заключению экспертов, полученные травмы потерпевшим в результате драки квалифируются как средней степени тяжести вред здоровью. У мужчины в результате ударов по лицу была сломана челюсть, потребовалось длительное лечение.

В настоящее время на основании заключения эксперта следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter