Члены комиссии по помилованию проконсультировали осужденных в апатитском изоляторе

22 сентября 2017 в 15:02, Апатиты
Представители комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области Виктор Минаков и Сергей Паутов посетили следственный изолятор №2 города Апатиты.

В сопровождении руководства учреждения специалисты по вопросам помилования посетили отряд хозяйственного обслуживания учреждения, где провели беседу с осужденными о порядке подачи документов по помилованию. В ходе общения Виктор Минаков и Сергей Паутов ответили осуждённым на интересующие их вопросы, касающиеся данного акта государственного милосердия.

Также члены комиссии провели индивидуальную консультацию по подготовке документов на помилование с осуждённым, который уже обращался в комиссию с ходатайством.

В рамках своего визита и общественного контроля гости СИЗО также обошли несколько камер режимного корпуса, где содержатся подследственные и обвиняемые женщины. Во время опроса жалоб на действия администрации от содержащихся под стражей женщин не поступило.

Данное мероприятие является продолжением посещений учреждений УИС региона в рамках подведения промежуточных итогов деятельности комиссии и доведения лицам, содержащимся под стражей, информации о помиловании. Накануне члены комиссии с аналогичной миссией побывали в мурманском следственном изоляторе №1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter