В Мурманской области подвели промежуточные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

22 сентября 2017 в 12:24, Мурманская область
20.09.2017 заместитель Губернатора Мурманской области Никора Е.В. провел очередное расширенное заседание Рабочей группы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды, утвержденной распоряжением Правительства Мурманской области от 03.03.2017 № 60-РП.

В заседании Рабочей группы приняли участие председатель Мурманской областной Думы Дубовой С.М., заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Прямикова Т.И., представители администраций муниципальных образований, участвующих в реализации приоритетного проекта в 2017 года.

На совещании были подведены промежуточные итоги реализации приоритетного проекта на территории муниципалитетов региона. На 20.09.2017 по 92 объектам (из планируемых 93-х) заключены и исполняются муниципальные контракты. Полностью завершены работы по благоустройству в г. Оленегорске, с.п. Тулома Кольского района, с.п. Корзуново Печенгского района.

Минстрой Мурманской области еженедельно проводит выездные проверки с целью контроля реализации мероприятий в муниципалитетах. Проведено 8 выездных проверок с посещением 55 объектов в 18 муниципальных образованиях.

В настоящее время муниципальными образованиями активно ведется работа по инвентаризации всех дворовых и общественных пространств, по результатам которой формируются пятилетние муниципальные программы.

Муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы должны быть утверждены не позднее 31.12.2017 с учетом проведения их общественного обсуждения. Параллельно муниципалитетами ведутся работы по инвентаризации рекламных конструкций, размещаемых на фасадах зданий.

Кроме того, до 1 ноября муниципалитеты должны актуализировать свои правила благоустройства в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 № 711/пр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter