43-летняя жительница Мурманска украла у знакомой ювелирные украшения

22 сентября 2017 в 11:13, Мурманск
В дежурную часть обратилась жительница Мурманска 1966 года рождения. Женщина пояснила, что у нее из квартиры по улице Щербакова пропали ювелирные изделия. Общая сумма имущественного ущерба, причиненного потерпевшей, составила свыше 41 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшую, они выяснили, что в хищении есть основания подозревать женщину, которая накануне находилась у нее в гостях. Именно после ее ухода потерпевшая обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску была установлена личность злоумышленницы. По ориентировке оперативников сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в краже 43-летнюю ранее судимую мурманчанку и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, похищенное имущество злоумышленница успела продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter