Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах путепровод на Белоречку не рухнет

22 Сентября 2017, 10:19     Апатиты

В Апатитах путепровод на Белоречку не рухнетНа прошлой неделе в социальных сетях появились фотографии и видео якобы “разрушающегося” путепровода на Белоречку. Особое внимание неравнодушные жители города обратили на трещины на бетонных опорах-конусах и “защитное ограждение”, сделанное из мягкого пластика. Под видео появились комментарии, мол, чего вы удивляетесь? “Это очередное отмывание денег, все сделали тяп-ляп, и мост не сегодня-завтра рухнет”.

Спешу разочаровать скептиков и успокоить горожан: путепровод не рухнет. Скажу больше: никакой опасности для водителей и пешеходов здесь нет. Ходите и ездите по нему на здоровье!

Начнем по порядку. В Управлении городского хозяйства и городской администрации знают о недостатках моста, но их не так много.

— Дефекты на путепроводе есть, — говорит руководитель УГХ Олег Запанков. — Летом совместно с подрядчиком мы провели комиссионное обследование, составили акт. Подрядчик с претензиями согласился, в ближайшие дни начнет устранять недостатки. Никаких угроз обрушения путепровода и несущих конструкций нет.
Новость взят(а) с веб-сайта hibiny.com
Так какие же претензии? Во-первых, трещины на бетонных опорах-конусах. Конечно, их быть не должно. Но нужно понимать, что мост держится не на них, а на больших квадратных, расширяющихся к низу опорах, которые спрятаны внутри. Бетон — это облицовка, и если он потрескался, это не говорит о том, что опоры внутри пострадали.

Во-вторых, восстановление асфальтового покрытия на проезжей части и пешеходной зоне. Еще подрядчик проверит деформационные швы, которые он ремонтировал весной. На них есть небольшие неровности, которые рабочие тоже исправят.

Больше недостатков на мосту нет. А вот “ненадежное” пластиковое ограждение — это предохранительный щит для ограждения частей контактной сети, находящихся под напряжением. Сделаны они в соответствии с ГОСТом.

Были в социальных сетях претензии и к лестницам, мол, ходить по ним опасно. Как сказали специалисты УГХ, это технические сооружения, и они не предназначены для пешеходов. Так как переходить железнодорожные пути необходимо по оборудованной пешеходной дорожке с перилами и ограждениями.

Кстати, металлическое ограждение кое-где помято — это результат ДТП. К примеру, пару месяцев назад на путепроводе произошла авария, и машина снесла забор. В результате водитель, виновный в ДТП, за свой счет восстанавливал ограждение. Этот процесс тоже контролируют сотрудники УГХ.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Автор: Юлия Короткая   © газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1231 Это интересно  Комментировать 9 

Новости по этой теме

   21 Сен 2017, 09:24
Новый путепровод на "Белоречку" в Апатитах разрушается. +фото
14

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Zulin131Zulin131
Видимо торопились сдать объект, поэтому и не доделали до конца.
21 Сен 2017 в 09:55 #611569
Владимир Ш.Владимир Ш.
Вот тебе на. Не успел написать, а путепровод уже ремонтируют. Вот чудеса. Правда в другом месте.
21 Сен 2017 в 11:49 #611582
каменщиккаменщик
все элементарно-откат 50%
22 Сен 2017 в 09:09 #611667
sam77776sam77776
просто когда строили, слепили из жидкого ...
в смете стоимость бетона указана Смайлик

по уму администрации провести экспертизу и все деньги у подрядчика обратно в бюджет вернуть.
22 Сен 2017 в 09:15 #611669
здесьхорошо#здесьхорошо
бова крепкий хозяйственник)
пишут что присыпали песком забор и утрамбовали пятками = все исправили Смайлик
22 Сен 2017 в 09:22 #611671
МерzотинМерzотин
Стопудова рухнет....у меня строитель знакомый рассказывал,как они его строили
22 Сен 2017 в 11:07 #611683
здесьхорошо#здесьхорошо
дважды два совсем обленились. нет чтоб своего фотографа послать и на месте все посмотреть,
там перила висят в воздухе с кучкой цемента (в виде кучки говна) у подножия метал. профиля

    Цитата:
    Во-первых, трещины на бетонных опорах-конусах. Конечно, их быть не должно. Но нужно понимать, что мост держится не на них, а на больших квадратных, расширяющихся к низу опорах, которые спрятаны внутри. Бетон — это облицовка, и если он потрескался, это не говорит о том, что опоры внутри пострадали.

поэтому предположим что они там целые))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

было

стало
22 Сен 2017 в 11:52 #611686
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Бетон — это облицовка,

Я так понимаю- облицовка склонов/спусков?
Даже на мой дилетанстский взгляд- это наидебильнейшее решение из возможных.
22 Сен 2017 в 12:00 #611688
Владимир Ш.Владимир Ш.
Смайлик "Дважды два" не читкал, а я думал я один все эти безобразия вижу.
22 Сен 2017 в 14:33 #611698
ФевральФевраль
Нет. Ну давайте (пятница всё же) вспомним о прекрасном! Вновь увидим счастливые одухотворённые исстрадавшиеся лица причастных и не очень! Как это было! Прекрасно! Помпезно! Торжественно!


22 Сен 2017 в 15:08 #611701
рак мозгарак мозга
Одни оправдания некачественно выполненной работы. Интересно, те кто принимали работы, были трезвыми?Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

#здесьхорошо
судя по всему этот песок исчезнет после первого же хорошего ливня.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Февраль
у гендиректора глазки бегают сильно, когда о гарантиях говорит.
22 Сен 2017 в 15:47 #611707
Владимир Ш.Владимир Ш.
рак мозга
Да -да, как то не уверенно он гарантирует.
22 Сен 2017 в 15:50 #611710
oooooooooooooooo
А если и рухнет? То , что? В угол кого нибудь поставят? Премии лишат? Да них...ра даже этого не будет! Ну похоронят тех кто с мостом уйдёт(3 раза тьфу) и ещё обвинят что они и сломали его.
22 Сен 2017 в 17:05 #611720
Владимир Ш.Владимир Ш.
oooooooo
Ну страшилок наговорили, прям ужас.
22 Сен 2017 в 21:20 #611741