Специалисты Роспотребнадзора по Мурманской области проконсультируют предпринимателей

22 сентября 2017 в 10:05, Мурманская область
Традиционно, во второй четверг первого месяца квартала, Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит День открытых дверей для предпринимателей.

12 октября 2017 года с 10.00 до 16.00 часов компетентные специалисты Управления, территориальных отделов проконсультируют представителей хозяйствующих субъектов по вопросам, входящим в компетенцию службы.

Консультации, ответы на интересующие вопросы можно получить по адресам:


Управление Роспотребнадзора по Мурманской области

г. Мурманск, ул. Коммуны, д.7


территориальный отдел в г.г. Мончегорске, Оленегорске и Ловозерском районе

г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д, 15

Обособленные рабочие места:

г. Оленегорск, ул. Бардина, д. 34;

пос. Ревда, ул. Кузина, д. 10

территориальный отдел в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе

г. Кировск, ул. Ленина, д. 36.

территориальный отдел в Кандалакшском и Терском районах, г. Полярные Зори.

г. Кандалакша, ул. Горького, д. 4

территориальный отдел в ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск

г. Североморск, ул. Колышкина,7

территориальный отдел в Печенгском районе

г. Заполярный, пер. Советский, д. 1

Приглашаем представителей предпринимательского сообщества Мурманской области к участию в Дне открытых дверей для предпринимателей.

Во время проведения Дня открытых дверей для предпринимателей 13 июля 2017 года к числу наиболее часто задаваемых вопросов относились:

- о принципах риск – ориентированного подхода при планировании проведения проверок, о принципах категорирования субъектов/объектов надзора;

- основания для составления и направления предостережения;

- действия юридического лица или индивидуального предпринимателя субъекта при объявлении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований;

- об основных причинах возникновения нарушений установленных требований в образовательных, медицинских организациях области;

- о правах индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственного контроля (надзора) и др.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, как территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, участвует в реализации приоритетного проекта стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В рамках государственной политики снижения давления на бизнес в деятельности Управления отмечается устойчивая тенденция к снижению количества проверок. По сравнению с 2010 годом в 2017 году число плановых проверок сократилось в три раза; с 2015 года почти на 46,0% сокращено количество внеплановых проверок.

С внедрением риск – ориентированного подхода, начиная с 2016 года, в ежегодный план проведения плановых проверок включаются преимущественно объекты надзора, имеющие высокую потенциальную опасность причинения вреда здоровью населения. Эти же принципы сохранились при подготовке проекта плана проведения плановых проверок на 2018 год. В проекте плана проведения плановых проверок на 2018 год удельный вес объектов чрезвычайно высокой категории риска составляет более 47,0%. В настоящее время проект плана - 2018 направлен на согласование в органы прокуратуры. В соответствии с требованиями федерального законодательства утверждённый план проведения плановых проверок на 2018 год будет размещён на сайте Управления в установленные сроки.

Внедряя систему комплексной профилактики нарушений, Управление проводит организационные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений обязательных требований, предотвращение причинения вреда, повышение информированности подконтрольных субъектов.

Проведение Дней открытых дверей для предпринимателей - одна из составляющих системы комплексной профилактики правонарушений, направленной на предупреждение возможного нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований, на снижение рисков причинения вреда здоровью населения Мурманской области.

В соответствии с утверждённым планом проведения профилактических мероприятий Дни открытых дверей для предпринимателей проводятся ежеквартально. Проведение следующего мероприятия запланировано на 15 февраля 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter