В Мурманске открыли памятную доску Виталию Витману

22 сентября 2017 в 08:50, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в торжественном открытии памятной доски, посвященной Виталию Станиславовичу Витману. Мемориальная плита появилась на здании Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» на доме №8 по улице Пушкинской.

– Я знал Виталия Витмана, как высококлассного профессионала и талантливого руководителя, который отдавал все свои силы на развитие возглавляемого им предприятия, – рассказал Андрей Сысоев. – Его жизнь – яркий пример для молодого поколения мурманчан.

– В прошлом году к своему 100-летию город-герой Мурманск получил хороший подарок – 100-процентный охват домохозяйств оптиковолоконной сетью. И в этом большая заслуга Виталия Витмана, чья команда продолжила его дело, – напомнил вице-президент ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко, выступая на митинге.

Трудовой и жизненный путь Виталия Станиславовича был неразрывно связан с севером. Виталий Витман – выдающийся профессионал, связист по призванию, отдавший 35 лет работе в российской телекоммуникационной отрасли. Он внес неоценимый вклад в развитие Кольского края. Это был руководитель с большой буквы, яркая личность и замечательный человек.

Памятное мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске Виталию Витману
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter