Партпроект помог в Умбе обновить зрительный зал

22 сентября 2017 в 08:47, Умба
В Доме культуры Умбы в зрительном зале установлены новые кресла, закупленные в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры». Об этом сообщила директор муниципального бюджетного учреждения «ДК г.п. Умба», Секретарь местного отделения Терского района Партии Рамиля Хайруллина.

«23 сентября мы отмечаем День Умбы, - отметила Хайруллина. - В выходные в поселении пройдут интересные и зрелищные мероприятия для детей и взрослых. Многие из них состоятся в Доме культуры. И поэтому очень символично, что именно в эти дни большой зрительный зал ДК встретит своих зрителей новыми, удобными и комфортными зрительными креслами, которые были приобретены и установлены благодаря партийному проекту « Единой России» «Местный Дом культуры».

Как рассказала директор ДК, вопрос с обновлением зрительного зала в учреждении культуры долгие годы не решался.

«С момента постройки здания в 1980 году замена кресел не производилась, - подчеркнула она. - За 35 лет эксплуатации 95 процентов кресел зрительного зала обветшали и находились в непригодном к эксплуатации состоянии. Из-за этого страдала посещаемость мероприятий ДК, так как учреждение не могло обеспечить каждого зрителя комфортными условиями пребывания на мероприятии».

«Сейчас большой зал Дома культуры с новыми креслами соответствует всем современным требованиям, - заключила Хайруллина. - Каждый зритель и участник будет чувствовать себя в нем комфортно и уютно».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter