Почтовики предлагают юрлицам Мурманской области перейти на «Партионную почту»

22 сентября 2017 в 07:35, Мурманская область
19.09.2017 Управлением Федеральной почтовой связи Мурманской области – филиалом ФГУП «Почта России» был организован семинар для представителей юридических лиц, посвященный автоматизации работы по подготовке к отправке регистрируемой почтовой корреспонденции с использованием специально разработанного предприятием программного продукта «Партионная почта».

Сотрудники филиала продемонстрировали работу по предпочтовой подготовке (формированию и печати конвертов, штрих-кодов, реестров почтовых отправлений и других формализованных бланков) в текущей версии программы, а также ответили на большое количество вопросов.

В семинаре приняли участие представители коммерческих организаций, государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, образовательных учреждений, различных организаций судебной системы и подведомственных Министерству обороны Российской федерации. Среди участников был и представитель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Ирина Глазунова, заместитель директора филиала ФГУП «Почта России»:

«Применение сотрудниками юридических лиц, ответственными за отправку почтовой корреспонденции, программного продукта «Партионная почта» позволит улучшить качество взаимодействия контрагентов и ФГУП «Почта России» сразу по нескольким направлениям.

При поступлении реестров почтовых отправлений в электронном виде значительно уменьшается время на их обработку операторами в отделениях почтовой связи, снижается вероятность ошибок в указании адресов получателей.

Кроме того, отправитель получает возможность вести собственные справочники постоянных контрагентов, может хранить у себя электронные копии всех реестров почтовых отправлений. Использование программного продукта наверняка будет способствовать уменьшению очередей в отделениях почтовой связи, обслуживающих юридических лиц.

Важно отметить, что программа распространяется бесплатно. Специалисты ФГУП «Почта России» всегда готовы предоставить необходимую консультационную поддержку, а также рассмотреть пожелания пользователей программы по её возможной доработке».

Денис Лысенко, начальник отдела развития систем коммуникаций Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области:

«Представленный на семинаре программный продукт обладает достаточно понятным интерфейсом для пользователя. Для крупных организаций, имеющих собственный штат специалистов в области информационных технологий, предоставляется широкий спектр функций по гибкой настройке и доработке, предусмотрена также возможность интеграции с имеющимся в организации программным обеспечением, используемым при организации делопроизводства. Использование представленного программного продукта наверняка будет помогать в работе организациям, отправляющим большие объёмы заказных и ценных писем и бандеролей».

Для тех, кого интересует взаимодействие с оператором универсальных услуг почтовой связи на современном уровне, но кто не смог присутствовать на семинаре, размещаем на нашем сайте копию презентации программного продукта «Партионная почта». В презентационном материале есть контакты ответственных специалистов филиала ФГУП «Почта России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter