В Апатитах появится зона отдыха

13 августа 2009 в 11:20, Апатиты
В Апатитах появится зона отдыха. Начало этому уже положено. Администрация города объявила открытый конкурс на право разработки проекта спортивно-рекреационной зоны в юго-восточной части города Апатиты.

Зона будет расположена на площади 157-и гектаров в юго-восточной части города и ограничена продолжением улиц Ленина, Северная и трассой Кировск — аэропорт Апатиты. В спортивно-рекреационной зоне планируется провести освещенную трассу для маунтинбайка и организовать туристический полигон. Там будет отрабатываться техника альпинизма, спортивного туризма, а также проводиться подготовка инструкторов.

ЕЛЕНА МИНЧЕНКОВА
СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. АПАТИТЫ
Будет специальное место, где будет проходить награждение и торжественное открытие мероприятий. Где, как ни здесь развивать зимние виды спорта, и туризм сюда потянется. Также планируется создание лыжной трассы. Это то, что мы хотим увидеть в перспективе. Лыжеройлерная трасса протяженностью два с половиной километра.

Инициатор создания зоны отдыха — администрация города. Она же и объявила конкурс для предпринимателей на право заключения муниципального контракта. Начальная цена контракта составляет 2 370 тысяч рублей.
Конкурсная документация бесплатно предоставляется до 8 сентября. Рассмотрение заявок и подведение итогов будет проводиться 10 и 11 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter