Мурмашинские школьники соревновались в беге

22 сентября 2017 в 07:47, Мурмаши
20 сентября на старт вышли 90 учащихся МОУ Мурмашинская СОШ № 1 с пятого по одиннадцатый класс.

– Суть нашего спортивного мероприятия заключается в следующем, – пояснила Елена Кавун, специалист по культуре Отдела управления делами администрации г.п. Мурмаши, – в честь 90-летия Кольского района каждый участник пробегает дистанцию длиной в километр. Таким образом, в сумме получается 90 километров здоровья и радости.

Первыми к победе ринулись старшеклассники, а спустя 30 секунд вслед за ними устремились школьники помладше. Ярая борьба ребят за первое место на финише прошла извилистым маршрутом. Четыре улицы и прилегающие к ним проезжие части для удобства и безопасности участников перекрыли сотрудники ДПС. Участники сделали отличный подарок району: показали свои достойные результаты и в очередной раз доказали, что спортивная подготовка находится на высоком уровне.

– Дистанция была непростой, - поделился своими впечатлениями Егор Наумов, ученик 9 класса и участник легкоатлетического пробега, – я приложил все свои усилия чтобы её преодолеть. Результатом своим я доволен не очень, считаю, что мог лучше.

Призёров соревнований наградили памятными грамотами и медалями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter