Полицейские Мурманска обменяются с финскими коллегами опытом по обучению и использованию служебных собак

21 сентября 2017 в 15:44, Мурманск
Накануне в Мурманске состоялась очередная рабочая встреча представителей УМВД России по Мурманской области с офицером связи стран Северной Европы в г. Мурманске Осси Гранатом.

Со стороны полиции Мурманской области на встрече присутствовали заместитель начальника полиции областного управления МВД России по оперативной работе Алексей Смирнов и врио начальника управления уголовного розыска УМВД области Максим Максимов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией пунктов Плана совместных действий УМВД России по Мурманской области и органов полиции территорий Финляндской республики, граничащих с Мурманской областью, в борьбе с преступностью и охране общественного порядка и безопасности на 2017-2018 годы, подписанного 8 июня текущего года в г. Мурманске.

Участники встречи обменялись информацией по наиболее актуальным вопросам предупреждения совершения преступлений на приграничных территориях.

Кроме обсуждения вопросов взаимодействия, представитель Финляндской республики вышел с инициативой проведения совместного семинара в декабре 2017 года на базе Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области в целях обмена опытом по обучению и использованию служебных собак.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter