В Мурманске продолжают проверять пассажироперевозчиков

21 сентября 2017 в 15:48, Мурманск
На территории Мурманской области проходит очередной этап опреативно-профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят рейды, в ходе которых проверяются транспортные средства, задействованные в пассажироперевозках.

В рейды вместе с инспекторами выходят представители Управления автодорожного надзора Мурманской области, Управления Федеральной налоговой службы, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Управления по делам миграции, Управления Федеральной службы судебных приставов и администрации города Мурманска.

Благодаря этому во время проверок внимание уделяется не только техническому состоянию транспортных средств и наличию необходимой для перевозки пассажиров документации, но и наличию у водителей гражданства и временной регистрации, также проверяется и наличие различных задолженностей и корректно составленных трудовых договоров.

Регулярно выявляются случаи, в которых водитель заключил трудовой договор с одним работодателем, а фактически работает на другое юридическое лицо.

Не менее часто встречаются и несоответствия техническому регламенту – нарушения режима труда и отдыха, отсутствие огнетушителя или аптечки, нечитаемые государственные регистрационные номера.

В связи с этим, Госавтоинспекция Мурманской области проводит подобные оперативно-профилактические мероприятия на регулярной основе. Текущий этап профилактического мероприятия «Автобус» продлится до 26 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter