В Мурманске администратор ресторана порвал у посетителя удостоверение ветерана боевых действий

21 сентября 2017 в 12:42, Мурманск
Накануне в дежурную часть поступило сообщение от жителя областного центра 1990 года рождения об умышленной порче документов. Мужчина рассказал, что отдыхал в ресторане, расположенном по проспекту Кольскому. Там у него возник конфликт с администратором заведения, который выхватил его документ и впоследствии уничтожил.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в результате конфликта 31-летний мурманчанин порвал удостоверение ветерана боевых действий, принадлежащее потерпевшему.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter