В Мурманске на исходе запасы мазута

13 августа 2009 в 11:08, Мурманск
Запасов мазута на котельных ГОУТП "ТЭКОС", главного теплоэнергетического предприятия Мурманска, осталось не более чем на шесть дней. Компания планирует прекратить горячее водоснабжение.
В пресс-релизе "ТЭКОСа" сообщается, что горячее водоснабжение может быть приостановлено в ряде районов города и в поселениях Кольского района. На 10 августа 2009 года долг потребителей тепловой энергии составил 1 млрд. 580 млн. рублей, предприятие не может полностью рассчитаться с поставщиками мазута и закупить топливо на новый отопительный сезон. Крупнейшие должники - муниципалитеты и управляющие компании.

"Если расчеты с теплоэнергетиками не будут произведены до начала отопительного сезона, вынужденные остановы возможны не только по горячему водоснабжению, но и по отоплению в целом", - говорится в пресс-релизе.

"ТЭКОС" с его 23 котельными и 365 км тепловых сетей представляет собой один из важнейших элементов коммунальной тепло- и электроэнергетики Мурманской области. Компания обеспечивает теплом и электроэнергией 22 населённых пункта Кольского полуострова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter