В Кандалакше обустраивают Аллею Дружбы

21 сентября 2017 в 09:14, Кандалакша
Состолся очередной этап по обустройству Аллеи Дружбы. Данный проект направлен на создание комфортных условий для массового отдыха населения и улучшения эстетического облика центральной аллеи.

В августе на ул. 50 лет Октября были установлены две авторские скамейки и четыре урны, выполненные кандалакшскими мастерами «АРТ.КУЗНИ» (ИП Артемьев Е.С.). Сегодня работники Каскада Нивских ГЭС совместно со специалистами филиала Полярной ОС ВИР г. Апатиты приступили к посадке декоративных кустарников. Четыре зеленые зоны, расположенные около домов № 25/5 на ул. Данилова, № 3, 8, 12 на ул. 50 лет Октября будут обрамлены сиренью и спиреей. Всего планируется высадить более 100 кустов.

Также в ближайшее время Аллею Дружбу украсит скульптура тюленя. Для малой архитектурной формы уже установлен и оформлен постамент – большой камень с надписью «Кандалакша - город у Белого моря».

Появление в Кандалакше Аллеи Дружбы – результат эффективного взаимодействия местной власти с населением, предприятиями и организациями. Благодаря тому, что многие горожане откликнулись и помогли собрать средства на реализацию проектов по поддержке местных инициатив, наш любимый город стал еще красивее и благоустроеннее. Возможно, в следующем году желающих оказать посильную помощь окажется еще больше, и процесс обустройства Аллеи Дружбы будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter