Жительница Кировска, защищаясь от побоев сожителя, ударила его ножом

20 сентября 2017 в 13:15, Кировск
В полицию Кировска поступило сообщение из медицинского учреждения о причинении телесных повреждений в виде проникающего ранения в грудь и колото-резаного ранения в плечо местному жителю 1990 года рождения.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение мужчине причинила его бывшая сожительница.Женщина – ранее не судимая жительница Кировска 1990 года рождения призналась в содеянном и пояснила, что сожитель пришел к ней в гости.

В ходе ссоры, которая началась на почве личных неприязненных отношений, сожитель схватил ее за волосы и попытался ударить. Женщина схватила первое, что попалось под руку – нож, и ударила им мужчину в грудь и плечо, причинив телесные повреждения.

По факту в отношении ранее не судимой женщины возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Стоит отметить, что в текущем году в Заполярье зарегистрировано 97 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из них 14 – со смертельным исходом.

Большинство преступлений данного вида (84,5%) совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В сравнении с прошлым годом умышленных причинений вреда здоровью стало меньше на 29%, в том числе на 11% меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения вреда здоровью со смертельным исходом. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter