В Мурманской области выбрали лучшее лесничество

20 сентября 2017 в 13:19, Мурманская область
19 сентября на торжественном совещании, посвященном Дню работников леса, подвели итоги конкурса на звание «Лучшее лесничество Мурманской области».

Конкурс проводился с 1 марта по 1 сентября, в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Мурманской области года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Комиссией оценивалась результативность учреждения по основным видам деятельности: участию в общественной жизни, экологическому просвещению, проведение разъяснительной и профилактической работы по предупреждению лесных пожаров, выявляемости нарушений лесного законодательства и другие показатели.

По результатам конкурса лучшим лесничеством Мурманской области 2017 года признано ГОКУ «Кировское лесничество». Руководитель - Суслова Ирина Валентиновна.

В коллективе лесничества работает большое количество молодых специалистов, которые перенимают опыт работы у людей, работающих с 1977 года. В настоящий момент в Кировском лесничестве 20 работников, из них 8 должностных лиц осуществляют федеральный государственный лесной надзор.

Второе место занимает ГОКУ «Зашейковское лесничество». Руководитель – Новожилов Владимир Анатольевич. Из года в года лесничество отличается высокими показателями деятельности.
Хорошие показатели достигнуты ГОКУ «Терское лесничество». Учреждение расположилось на третьем месте. Руководитель – Кярт Дмитрий Рудольфович, потомственный лесовод во втором поколении.

Все конкурсанты достойны похвалы. У остальных лесничеств есть возможность взять реванш и доказать свой профессионализм ровно через год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter