В Мончегорске прошел праздник спорта «Город в движении»

20 сентября 2017 в 10:42, Мончегорск
В прошедшую субботу, 16 сентября, в Мончегорске состоялся праздник спорта и активного образа жизни «Город в движении». Это третий из четырех фестивалей, организованных в Мончегорске в честь 80-летнего юбилея города.

Одним из главных событий фестиваля стал велопарад, в нем приняли участие велосипедисты всех возрастов, среди которых было много молодежи. Большой колонной все они преодолели дистанцию и вернулись на исходную точку. Призы за лучшие костюмы велопарада получили двое пиратов.

Целью фестиваля было не только хорошо провести время в отличной компании, но и привлечь горожан к занятиям спортом, активному досугу и новым форматам спортивных развлечений, таким как кроссфит, например.

Скучать не пришлось никому! Малышей развлекали в мини-городке с настоящими дорогами и дорожными знаками, Дядя Степа рассказал о правилах дорожного движения, и никто не ушел без подарка.

Праздник посетили более 300 детей, которые весело провели время на надувном батуте, на спортивном батуте, покатались на электромобилях, гироскутерах, велосипедах и самокатах.

Для взрослых была организована зона настоящего северного кроссфита, в которой прошли соревнования «Игры Одина». Четыре команды тянули автобусы, носили бревна и синхронно выполняли различные физические упражнения.

По итогам всех этапов победила сборная команда пожарной части Мончегорска «Огнеборцы», серебро взяли спортсмены из Мурманска – команда «Фитнес Мастер», а бронзу завоевала команда, представляющая клуб Crossfit Valhalla «Потомки Одина».

«Игры Одина» очень запомнились и зрителям, и участникам. Так, участница команды «Без тормозов» Анна Гребенец с восторгом отозвалась о прошедшем мероприятии: «В этом году Игры были насыщены силовыми упражнениями, исключительно командной работой и слаженностью организации мероприятия... Масса впечатлений, неистовый тренинг, крутые подарки! Ждем следующих Игр Одина!» - написала она в социальной сети.

У всех гостей фестиваля была возможность испытать себя на полосе препятствий, что и сделали более 450 человек. Все собравшиеся в данной зоне также смогли понаблюдать и за соревнованиями команд: «Sharaga» от МонПК, «На свистке» от КГМК, «ЙогАрт», «Valhalla», «Sport Eva» и командой хозяев поля «СКФКиС г. Мончегорск», которая в итоге и победила.

Гостья праздника Лариса Мишина уверена, что такой активный отдых намного лучше привычных выходных дома: «Здоровья и веселья! Прекрасно что в нашем городе столько активных не равнодушных людей, а то просто провели бы выходные на диване. Спасибо организаторам!».

На празднике работала выставка автомобилей, где были представлены джипы и ретро-авто, около которых все желающие активно фотографировались.
Финал у «Города в движении» был музыкальным: в заключение праздника прошел рок-фестиваль «Сохач-2017», который посетили почти 1 000 человек. Хедлайнером «Сохача» стала мурманская группа «Нереида», чье выступление было особенно ярким и запоминающимся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter