В Африканде утепляют теплосети

20 сентября 2017 в 10:32, Полярные Зори
В поселке Африканда-2 близятся к завершению работы по замене теплоизоляции подающего трубопровода тепловой сети.

"Это один из первых шагов в снижении потерь и повышении эффективности системы теплоснабжения населенного пункта" - пояснил глава города Максим Пухов. Работы проводятся за средства областной субсидии.

250 метров теплосетей от здания теплонасосной станции до населенного пункта утеплены. Стоит отметить, что качественная теплоизоляция делается с прицелом на максимальную износостойкость и прочность. Термоизоляционная конструкция должна иметь надежную защиту от внешних факторов: солнца, влаги, банальных проявлений вандализма.

Вторым шагом станет ремонт здания теплонасосной станции, находившегося в аварийном состоянии. На сегодняшний день к финалу подходят работы по ремонту кровли и самого здания ТНС.

Результаты этих перемен жители поселка в полной мере смогут ощутить с приходом морозов, ведь теплопотери должны значительно снизится.

Ресурсоснабжением поселка в этом году занимаются особенно усердно. Впервые за 10 лет в Африканде летом не отключали горячую воду.

Это стало возможно благодаря правильной организации работы администрации муниципалитета с гарантирующим поставщиком, МУП "Энергия" и Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter