Администрацию Кильдинстрой обяжут через суд провести капремонта моста в Шонгуй

20 сентября 2017 в 09:46, Кильдинстрой
По указанию прокуратуры Мурманской области прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту обрушения моста, закрытия проезда по аварийному мосту в н.п. Шонгуй, отсутствия возможности безопасного проезда транспорта к войсковой части и частным домам.

Установлено, что право собственности на объект недвижимости- мост через р.Кола в н.п. Шонгуй, зарегистрировано за муниципальным образованием г.п. Кильдинстрой.

По результатам обследования моста, проведенного 25 мая 2017 года специалистами МКУ «Управление городского хозяйства г.п.Кильдинстрой», установлено значительное загнивание и повреждение проезжей части тротуара, значительная деформация венцов ряжа и, как следствие, потеря несущей стойкости, вываливание опорного слоя камня.

Распоряжением администрации г.п. Кильдинстрой от 06.07.2017 №87 движение транспортных средств и пеший проход по мосту запрещен.

Поскольку мост является единственной возможностью доступа и проезда граждан на левобережную часть н.п.Шонгуй, где расположены железнодорожная станция, частные дачные дома, земельные участки, предоставленные под огороды, дислоцируется военная часть, и до настоящего времени администрацией г.п. Кильдинстрой не приняты меры по реконструкции моста, прокуратурой Кольского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г.п. Кильдинстрой провести мероприятия по реконструкции аварийного моста путем капитального ремонта либо путем строительства нового моста на левобережную часть н.п. Шонгуй.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле в прокуратуре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter