В Апатитах прошла спартакиада по легкоатлетическому бегу

20 сентября 2017 в 09:04, Апатиты
17 сентября на стадионе ДЮСШ «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады-2017, на которой Главой города Апатиты А.Г. Гиляровым были вручены золотые знаки отличия ГТО работникам Апатитской ТЭЦ Елене Ганюшкиной и Александру Лобанову.

По окончании церемонии открытия стартовали соревнования по легкой атлетике (бегу) в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.

В программу соревнований вошли бег на дистанциях 400 метров у женщин и 800 у мужчин, а также смешанная эстафета 4х100 м. В забегах приняли участие около 160 спортсменов и физкультурников, представляющих 9 команд трудовых коллективов организаций и предприятий и 5 команд учебных заведений Апатитов и Кировска.

Победителями соревнований в личном зачете стали Карина Давыдова, Лада Лунькова, Елена Ганюшкина, Наталья Кадушкина, Ирина Деспирак, Любовь Соколова, Глеб Щеглов, Андрей Уральцев, Андрей Вашков, Сергей Горохов, Алексей Музалёв, Александр Княжев.

В эстафете 4х100 м среди организаций победителем стала команда «Спорткомитет», среди учебных заведений победу одержала команда «МАГУ-Апатиты».

В командном зачете среди организаций победу одержала команда «АТЭЦ», второе и третье места заняли команды «Управление образования» и «КНЦ РАН» соответственно; среди учебных заведений победителем стала команда «МАГУ-
Апатиты», серебряные награды завоевала команда «КМК», третьего места удостоилась команда «АПК».

Абсолютными победителями соревнований по бегу стали Елена Ганюшкина (команда АТЭЦ), она преодолела 400 м за 1 минуту 10 секунд и Андрей Вашков (команда «КНЦ РАН»), показавший лучшее время на дистанции 800 м (2 минуты 06 секунд).

По итогам четырех видов состязаний в комплексном зачете в группе «Предприятия и организации» лидирует команда «Спорткомитет», вторую строку в турнирной таблице с равным количеством баллов с лидирующей командой занимает команда «Управление образования», на третьей строчке команда «АТЭЦ»; в группе «Учебные заведения» лидером является команда «МАГУ-Апатиты», на втором и третьем местах команды «АПК» и «КМК» соответственно.

По окончании Спартакиады состоялся прием нормативов ГТО (по легкой атлетике, бег), в которых приняли участие 29 человек.