Командующий ВДВ пострадал в ДТП в Мурманской области

20 сентября 2017 в 02:00, Печенга
15 сентября в 14.45 на 1420 километре "Колы" произошла серьезная авария с участием военного кортежа.

- Volkswagen Tiguan, уступая место колонне на проезжей части, прижался к правой части дороги и остановился. Следующий за ним Chevrolet Lanos не успел среагировать на маневр впереди идущего автомобиля и допустил касательное столкновение с Volkswagen Caravelle, следующим в составе автоколонны, после чего столкнулся с Volkswagen Tiguan. От удара Volkswagen Caravelle съехал в правый кювет по ходу движения, - говорится в официальном сообщении УМВД России по Мурманской области.

Как стало известно, в ДТП пострадали четверо: водителя Chevrolet не довезли до больницы, троих его пассажиров госпитализировали с травмами различной степени тяжести. По уточненным данным, в числе пострадавших был командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

- Генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Пострадал так же 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован. Кроме того, травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант. Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами, - пишет "Лента".

Сейчас состояние его здоровья и других пострадавших оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter