В мурмашинскую колонию пытались передать морковь, начиненную наркотиками

20 сентября 2017 в 07:16, Мурмаши
Сотрудники отдела безопасности мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 пресекли попытку доставки в учреждение запрещенных веществ.

При досмотре продуктовой передачи, которую для двух осуждённых пытался доставить житель Оленегорска, была обнаружена и изъята морковь в количестве 15 штук с вырезанной полостью. Внутри овощей находились свертки, обмотанные полиэтиленовой пленкой, с веществом неизвестного происхождения.

На место проведения досмотра передачи был вызван инструктор-кинолог с наркорозыскной собакой, которая своим поведением обозначила, что вещество может быть наркотического содержания.

Изъятая находка была передана вызванным по факту происшествия в учреждение сотрудникам полиции. Гражданин, пытавшийся передать наркотик, задержан.

Содержимое свёртков было отправлено на исследование. Экспертиза установила, что в изъятых свёртках действительно находились наркотические средства: около 5 граммов метамфетамина, 50 грамм гашиша и 2 грамма метилендиоксиметамфетамина (экстази).

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, в результате которых будет решаться вопрос о привлечении гражданина, пытавшегося передать запрещенные средства, к уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter