Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Депутаты Мурманской облдумы предлагают запретить прикармливать бездомных собак

19 Сен 2017, 15:39     Мурманск и область

Депутаты Мурманской облдумы предлагают запретить прикармливать бездомных собакДепутаты обсудили и рекомендовали принять в первом и окончательном чтении законопроект, вносящий изменения в статью 2 Закона "О развитии сельского хозяйства Мурманской области". Корректировка связана с необходимостью приведения регионального закона в соответствие с апелляционным определением Верховного суда РФ. В частности, это касается понятия "сельскохозяйственные товаропроизводители" в части слов "зарегистрированные на территории Мурманской области".

В первом чтении рекомендовано принять законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области". Он предусматривает меры по повышению эффективности мероприятий, направленных на регулирование численности безнадзорных животных.

Так,в целях профилактики распространения заразных болезней, общих для человека и животных, предлагается внести изменения, предусматривающие обязанность для юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей не допускать на принадлежащих им территориях нахождение, обитание и прикорм безнадзорных животных.

Также устанавливается обязанность по регистрации безнадзорных собак и кошек, для лиц, принявших их на содержание, на время розыска собственника этих животных. К компетенции исполнительного органа государственной власти Мурманской области, осуществляющего функции в сфере ветеринарии, предлагается отнести полномочия по установлению порядка проведения мониторинга численности безнадзорных животных специализированными организациями.

После принятия в первом чтении законопроект планируется направить для обсуждения в муниципальные образования области.Изложенное cкопирован(а) с ресурса hibiny com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 930 Это интересно 1 Комментировать 23 

Новости по этой теме

   06 Окт 2017, 15:46 Мурманск
Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области дал пояснения по поводу поправок в закон «О содержании животных»Мурманск
Мурманск
   28 Сен 2017, 22:56 Мурманск
Депутаты Мурманской области решили еще раз подумать над законопроектом, запрещающим кормить бездомных животныхМурманск
2
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.
А собачек я тоже люблю,но не до фанатизма,и на работу бывает псам тоже косточки приношу.Чего выкидывать на помойку то.
Пущаяй хрустят ))))))))))))))))
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:18 #611621
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Собак не люблю, пробовал, не вкусные.
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:21 #611623
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Просто не умеешь их готовить)))))))))))))))
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:24 #611625
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
Марина Дмитриева
    Цитата:
    Интересно, как собираются наказывать тех, кто будет бродячей животинке кусок еды кидать? Ночь в участке?

Ночь с Лексеем Паниным и "бродячей животинкой".. Смайлик
Мурманск
21 Сен 2017 в 18:32 #611626
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:03 #611639
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
    Пoльka писал(а):
      ОЛЕГ 1969 писал(а):
      Ну я не конкретно по теме,а о том как красив и могуч наш Русский язык из уст НЕКОТОРЫХ ,,воспитанных,, хабалочек.

    Олег, я уже говорила, что от твоего нимба на этом форуме все нормы инсоляции жестко нарушены?

А ты чего ко мне сейчас лезешь?
Я тебя где то упомянул ?Или твой нимб затронул ???????????????
Любовь к собакам обсуждаем.
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:29 #611642
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Дачник ХибинскийМурманскДачник Хибинский
Мурманск
Судьба! Смайлик
Мурманск
21 Сен 2017 в 21:45 #611644
Мурманск
Мурманск
Мурманск
karcilМурманскkarcil
Мурманск
Обер-фельдфебель
А долго ли осталось до бездомных серьезных блоховозов

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Предлагаю сразу наладить все авто не парковать где не положено собак выгуливать как положено пиво не пить на улице не курить вообще ни где
Мурманск
21 Сен 2017 в 23:11 #611649
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Ещё раз подумать? Пусть на очке думают! Там дешевле их мысли обходятся бюджету.
Мурманск
29 Сен 2017 в 07:18 #612261
Мурманск
Мурманск
Мурманск
рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
надо запретить кормить депутатов)
Мурманск
29 Сен 2017 в 11:59 #612292
Мурманск
Мурманск
Мурманск