Пенсионеров Мурманской области продолжают «разводить» телефонные мошенники

19 сентября 2017 в 15:05, Мурманская область
В ОМВД России по г.Мончегорску обратилась 73-летний северянка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

На мобильный телефон потерпевшей пришло смс-сообщение о списании денежных средств в сумме около 5тысяч рублей. Северянка позвонила по номеру телефону указанном в сообщении для справок, чтобы узнать куда списаны ее деньги.

Собеседница, представившись сотрудником банка, сообщила, что для проверки счета ей необходимы реквизиты карты и пароли доступа к онлайн сервису. После того, как пенсионерка сообщила всю информацию, с ее счета было списано около 5 тысяч рублей.

Получив аналогичное смс-сообщение, 71-летний житель Мончегорска, следуя инструкции неизвестного, представившегося сотрудником банка, проследовал к банкомату и под диктовку выполнил определенные операции. В результате со счета были похищены деньги в сумме более 14 тысяч рублей.

Еще одной потерпевшей стала 60-летняя жительница областного центра. Женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Мурманчанка также позвонила по указанному в сообщении номеру телефона и сообщила лже-работнику банка реквизиты карты. После этого с ее карты было похищено около 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter