В Мурманске состоялась презентация проекта «Конституция и молодежь»

19 сентября 2017 в 11:54, Мурманск
В пятницу, 15 сентября, состоялась презентация проекта «Конституция и молодежь». Проект направлен на повышение правовой образованности граждан, популяризацию Конституции РФ, а также развитие чувства патриотизма, уважения и любви к своему государству.

Инициаторами проекта «Конституция и молодежь» выступает группа студентов Мурманского арктического государственного университета. Реализация проекта запланирована с октября 2017 года по май 2018 года. Целевая группа проекта – школьники, студенты и активная молодежь.

Пилотный проект планируется запустить на территории города Мурманска, дальнейшее развитие проекта предполагает охват всего региона и выход на федеральный уровень.

В рамках проекта запланировано проведение курса лекций по правовому просвещению граждан, квеста, конкурса фотографий, творческого конкурса, интеллектуальных игр «Своя игра» и «Что? Где? Когда?», конкурса эссе и статей, конкурса плакатов и буклетов. Также планируется активное просвещение молодежи посредством социальных сетей и сети интернет.

«В современном обществе очень мало граждан, которые владеют нормативно-правовой базой РФ, а в особенности главный законодательным документом – Конституцией РФ. Из-за этого незнания множество граждан попадают в неприятные ситуации для них самих. Данный проект носит просветительский характер для того, чтобы повысить уровень грамотности в правовой сфере», - говорят авторы проекта.

Готовность оказать поддержку проекту проявили Уполномоченный по правам человека Мурманской области, Мурманская областная Дума, Министерство образования и науки Мурманской области, Избирательная комиссия Мурманской области, Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Администрации города Мурманска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter