Финляндия за развитие сообщения с Мурманской областью

12 августа 2009 в 09:23, Мурманская область
Сейчас очень важно развивать транспортную инфраструктуру на севере – между Мурманской областью и провинцией Лапландия, заявила министр транспорта Финляндии Ану Вехвиляйнен на прошлой неделе в ходе визита в Мурманскую область.

Госпожа Ану Вехвиляйнен подтвердила, что в настоящий момент активно развивается транспортное сообщение между Хельсинки и российскими столицами – Москвой и Санкт-Петербургом, но сейчас очень важно развивать транспортную инфраструктуру и на севере – между Мурманской областью и провинцией Лапландия, сообщается пресс-релизе администрации Мурманской области.

Министр транспорта Финляндии впервые приезжает в Мурманскую область, где в ближайшие годы планируются крупные инфраструктурные инвестиции.

Это свидетельствует о том, что во всем мире и, в частности, в Финляндии внимательно следят за происходящим вокруг реализации проектов комплексного развития Мурманского транспортного узла, освоения Штокмановского месторождения, развития приграничного сотрудничества, говорится в пресс-релизе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter