За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 ДТП

19 сентября 2017 в 11:03, Мурманск
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека получили травмы, в том числе несовершеннолетний.

18 сентября 2017 года в Мурманске примерно в 21 час 30 минут на перекрестке проспекта Кольский и улицы Пономарева водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Форд» и допустил с ним столкновение, после чего автомобиль «Форд» выехал на тротуар, где произошел наезд на пешехода, а затем на опору рекламного щита. В результате происшествия водитель автомобиля «Форд», 27-летняя девушка, ее 5-летняя пассажирка, а также пешеход - 50-летний мужчина обслужены амбулаторно. Ребенок находился в автокресле.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1713 нарушений Правил дорожного движения.

35 нарушений допущено пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 2 водителя.

Выявлено 3 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1345 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 23 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter