Из-за долгов житель Мурманска не смог продать квартиру

19 сентября 2017 в 11:00, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании задолженности в размере 267 тысяч рублей в пользу разных взыскателей. 

Добровольно требования исполнительных документов должником не исполнены. Судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, однако застать его дома не удавалось. На требования судебного пристава о явке должник уклонялся. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что должник имеет на праве собственности недвижимое имущество – квартиру. Пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия с недвижимым имуществом должника. 

В результате мер принятых судебным приставом, должник при попытке продажи квартиры не смог зарегистрировать сделку купли-продажи в Управлении Росреестра.

Узнав о запрете, должник явился к судебному приставу и погасил задолженность по сводному исполнительному производству в полном объеме.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение снято. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter