Жители Мурманской области жалуются на работу "горячей линии" по отоплению

18 сентября 2017 в 15:58, Мурманская область
Можно смело сказать, что ни один отопительный сезон в Мурманской области не обходился без жалоб от населения. Найдется ли муниципалитет, в котором не было сообщения о проблемах с теплом?

На прошлой неделе отопление появилось в домах Мурманска. Жителей сразу предупредили, что жаловаться на холод стоит только спустя пять дней после начала подачи. Но почти сразу заработала "горячая линия" ГЖИ, на которую стали принимать жалобы от северян, которые не смогли добиться решения проблемы у своих УК или ТСЖ. Звонки на нее принимаются в будни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (8152)486-717.

- Заявки от населения по вопросу отсутствия отопления в жилых помещениях будут приниматься после принятия органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования решения о начале отопительного периода. Данные заявки будут переданы в управляющие организации с целью осуществления процесса регулировки системы отопления, - сообщает ГЖИ.

Однако работа "горячей линии" вызвала нарекания у северян.

- На звонок или не отвечают, или он сбрасывается. Пытаюсь дозвониться третий день, - жалуется мурманчанин Олег Иваненко.

Аналогичные жалобы были и в прошлом году, когда на "горячую линию" было сложно дозвониться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter