Мончегорские спортсмены приняли участие в соревнованиях по трейлраннингу в Приэльбрусье

18 сентября 2017 в 11:57, Мончегорск
Elbrus World Race by adidas Outdoor (EWR) — это ежегодное мероприятие, созданное людьми, любящими горы и спорт. Elbrus World Race by adidas Outdoor проводится ежегодно в первую неделю августа.

Всего 5 дистанций разной протяженности и максимально жестких условий дикого высокогорья на самых невероятных треках: Elbrus Mountain Race – 112 км, Elbrus Mountain Ultra – 59 км, Elbrus Mountain Marathon – 46 км, Elbrus Trail – 34 км и Elbrus11 – 11 км.

В соревнованиях приняла участие студентка Северного колледжа физической культуры и спорта Виктория Головина. На старт 11-километровой гонки, где участвовала Виктория, вышло 190 спортсменок. Она финишировала с результатом 2 часа 25 минут и заняла третье место.

Второй год подряд в состязании Adidas Elbrus World Race участвовал выпускник Северного колледжа физической культуры и спорта, учитель физкультуры школы №8 Артур Куузик.

В этот раз он решил покорить более сложную трассу - протяженностью 46 км. Чтобы пройти трассу Артуру потребовалось около 8 часов. Финишировал он 18-м из 90 с лишним стартовавших.