42-летняя жительница Колы ранила перочинным ножом молодого парня

18 сентября 2017 в 11:37, Кола
7 сентября в ночное время суток в дежурную часть поступило сообщение от 26-летнего жителя областного центра. Мужчина заявил, что у подъезда одного из домов по проспекту Кольскому ему было нанесено ножевое ранение.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный экипаж патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемая была установлена на месте происшествия и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее 42-летняя неработающая жительница Колы не привлекалась к уголовной ответственности.

Подозреваемая, раскаиваясь в содеянном, рассказала полицейским, что шла мимо дома, расположенного по проспекту Кольскому, со своим мужем и знакомым. Проходящий мимо мужчина начал задевать их. В ходе возникшего конфликта она достала перочинный нож и нанесла удар потерпевшему в область грудной клетки, причинив ему телесные повреждения в виде непроникающего колото-резаного ранения.

Причиненный потерпевшему вред здоровью, согласно заключению эксперта, является легкой степени тяжести, в связи с чем дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Женщина находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter