Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Ковдор
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жителю Ковдора в автосалоне продали залоговый автомобиль

18 Сен 2017, 09:31     Ковдор

Жителю  Ковдора в автосалоне продали залоговый автомобиль  Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области рекомендует жителям области при покупке автомобиля, либо другого имущества, проверять отсутствие на нем залога или ареста, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию как житель г. Ковдора.

В отдел судебных приставов Ковдорского района поступил исполнительный лист об обращении взыскания на заложенное имущество мужчины, а именно — приобретенный им автомобиль на сумму 670 тысяч рублей. Мужчина был очень сильно удивлен приходу к нему приставов и поведал такую историю.

В 2016 году он приобрел в автосалоне автомобиль марки «Chrysler». Только спустя некоторое время выяснилось, что данный автомобиль находился в качестве залога у банка, о чем мужчина не знал и ему никто не сказал об обременении.

В ходе проведенных исполнительных действий судебный пристав наложил арест на автомобиль и в последующем машина была передана в специализированную организацию на реализацию.

Таким образом, добросовестный гражданин остался без приобретенного имущества.Статья скопирoван(а) с ресурса hibiny.com

Мурманск
Мурманск

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Мурманск
Мурманск

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1820 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

mikchurinrambler.ruМурманскmikchurin@rambler.ru
Мурманск
Так у нас так каждый второй может попасть. Я бы не отдал. Верно сказано что это проблеммы банка и салона а не честного гражданина. В суд на всех.
Мурманск
18 Сен 2017 в 13:00 #611293
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
проверять отсутствие на нем залога или ареста- интересно и кто и на каких основаниях вам выдаст эту инфу?
Мурманск
18 Сен 2017 в 13:13 #611296
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Обжалование в суд действий судебного пристава-исполнителя приостанавливает эти действия.
Мурманск
18 Сен 2017 в 13:27 #611300
Мурманск
Мурманск
Мурманск
dima1Мурманскdima1
Мурманск
oooooooo
Заходите на сайт ФССП в раздел "банк данных исполнительных производств". Вбиваете там ФИО владельца у которого хотите приобрести авто, и смотрите есть ли за ним непогашенные долги. Все просто. Информация открытая.
Мурманск
18 Сен 2017 в 13:38 #611302
Мурманск
Мурманск
Мурманск
mikchurinrambler.ruМурманскmikchurin@rambler.ru
Мурманск
dima1
А зачем. Ведь салон который ему продовал и довал эту горантию. Там ведь в договоре написанно что т/с не чем не обренено. Тут скорей поговорка не катит покупвй до проверяй.
Мурманск
18 Сен 2017 в 14:43 #611306
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ФевральМурманскФевраль
Мурманск
    dima1 писал(а):

    Заходите на сайт ФССП в раздел "банк данных исполнительных производств". Вбиваете там ФИО владельца у которого хотите приобрести авто, и смотрите есть ли за ним непогашенные долги. Все просто. Информация открытая.

Вот именно. Что мешало то мэнэджэррру автосалона дать задание длинноногой пипетке с накрахмаленными труселями исполнить вышеприведённое? Выплывет инфа, и продавец посылается нах.... Так нет. Автоинтимсалон "...нельзя кошмарить...", ведь "...это наш родной российский бизнес, который несёт налоги в бюджет, даёт рабочие места...." В итоге "мочить в сортире" будут обыкновенного покупателя.
Мурманск
18 Сен 2017 в 14:51 #611307
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sever_severМурманскsever_sever
Мурманск
dima1
Не совсем так. Надо проверить является ли имущество в залоге в Федеральной нотариальной палате сайт Реестр залогов движимого имущества (reestr-zalogov.ru). Там все бесплатно и регистрация не требуется. Там можно искать по VIN, ФИО, ИНН, названию организации. Если у человека долги, то не обязательно, что авто в залоге. А в статье идет речь именно про залоговый автомобиль. Если банк прощелкал регистрацию залога в нотариате - может курить в стронке. Если чел с долгами успел слить свое авто до визита приставов, и они не опротестовали договор в суде, то могут отправляются в пешее путешествие. Человеку можно пожелать удачи и терпения в борьбе за свое новое имущество.
Мурманск
18 Сен 2017 в 15:01 #611308
Мурманск
Мурманск
Мурманск
dima1Мурманскdima1
Мурманск
sever_sever
Согласен. А лучше и там и там проверить.
Мурманск
18 Сен 2017 в 17:18 #611314
Мурманск
Мурманск
Мурманск
goingМурманскgoing
Мурманск
Бл..... ! Н у это же салон. Человек должен быть уверен в его чистоте а правдивой истории авто. А у нас все через жопу!!!!!!!!! У нас недавно также у мужика забрали авто за 800 т.р. но он нанял адвоката и на судебные издержки потратил 500 т.р.!!!!!!!!! И все проиграл!!! И того 1300 т.р. "коту пол хвост". Ну почему такая не справедливость?! За такие действия закрыли салон и все! Люди будут уверены в авто покупаемом в салоне т.к. салоны будут знать что их нахер закроют! Но нет мы всех на..бем и с деньгами останемся. А потом они что-то про самосуд возмущаются. Да человеку сколько батрачить пришлость за 650, а они просто забрали Смайлик Да нахер их всех, пидар....сы!! Ох бля , закипел я с нашими "законами". Абаригены
Мурманск
18 Сен 2017 в 20:23 #611332
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
oooooooo
    Цитата:
    проверять отсутствие на нем залога или ареста- интересно и кто и на каких основаниях вам выдаст эту инфу?

на офф сайте гибдд там же где штрафы есть пробивка по дтп и обременениям
Мурманск
18 Сен 2017 в 21:10 #611338
Мурманск
Мурманск
Мурманск