Никель отметил день рождения

18 сентября 2017 в 07:24, Никель
Основные торжества развернулись 16 сентября на центральной площади городского поселения: выставки, праздничное шествие, концерт...

Старт празднику дала выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Никель мастерами славен!», которая открылась в 15.00. Не остались в стороне и местные предприниматели, развернувшие к этому времени уличную торговлю и детские аттракционы.

В 16.00 по улице Победы в сторону площади двинулись яркие колонны работников Кольской ГМК, представителей местных учреждений и организаций учреждений, органов власти, ветеранов войны и труда, учащихся... Впервые в праздничном шествии приняли участие сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района вместе с командой проекта «Юные друзья музея» (реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей).

Во время прохождения праздничной колонны по площади центральной площади со сцены, установленной перед Дворцом культуры «Восход», звучали факты из истории поселка и организаций. Особо были отмечены коллективы учреждений, внесших весомый вклад в развитие Никеля.

Официальную часть городского праздника «Славлю тебя, Никель мой!» открыли почетные гости - представители администрации поселка, Печенгского района и Мурманской областной Думы: прозвучали слова поздравлений и пожеланий в адрес никельчан.

Завершились торжества народным гулянием «С Днем рождения, любимый поселок!», начавшимися в 17.00. Перед жителями и гостями районного центра выступили хореографические и вокально-инструментальные коллективы поселка.

На этом праздничные мероприятия в честь 73-го Дня рождения поселка не заканчиваются. 17 сентября во Дворце культуры «Восход» открылся IV городской фотофестиваль «Сушка. Улица молодости». 19 сентября в ДК состоится торжественный вечер-концерт (вход по приглашениям), а 24 сентября в 14.00 на центральной площади состоится городской праздник для детей «Мы - никельчане!». Завершит череду праздничных мероприятий II городской праздник-фестиваль детского творчества «Северное лукошко», который состоится 8 октября в 14.00 в танцевальном зале ДК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter