Мошенники из Курганской области увели с карты жителя Мурманска более 9 тыс. рублей

18 сентября 2017 в 07:03, Мурманск
В полицию обратился мурманчанин 1948 года рождения с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Мужчина рассказал полицейским, что когда он находился на работе, ему на мобильный телефон пришло смс-сообщение с текстом: «оплата услуг на сумму 4800 рублей прошла успешно». Мужчина перезвонил по номеру, указанному в сообщении. На звонок ответила девушка, которая представилась сотрудницей банка.

Она пояснила, что данное сообщение заявителю прислали мошенники и для активации системы безопасности необходимо сообщить реквизиты банковской карты. Мужчина продиктовал данные банковской карты, после чего ему пришло сообщение о подключении онлайн-банка.

Придя домой, заявитель рассказал о данном случае своей супруге, которая поняла, что ее муж стал жертвой мошенника. Они обратились в отделение банка, расположенного по улице Щербакова. Сотрудница банка сообщила им о том, что со счета банковской карты потерпевшего были списаны денежные средства в размере 9 тысяч 600 рублей.

Пенсионер знал о подобных видах мошенничества из различных источников. Номер телефона, с которого звонила злоумышленница, как установили сотрудники полиции, зарегистрирован в Курганской области.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по данному факту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter