В Мурманске прошла апробация печати экзаменационных материалов

16 сентября 2017 в 07:37, Мурманская область
4 сентября на базе школы № 53 г. Мурманска и гимназии № 1 г. Мурманска прошла апробация печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов (далее – Апробация).

Цель – Апробации проверка организационных, технологических и информационных решений.

«Печать контрольных измерительных материалов в аудиториях в 2017 году проходила во всех пунктах проведения экзаменов Мурманской области. Отличие модели печати, которую мы апробируем, заключается в том, что в аудиториях помимо КИМ печатается комплект бланков ответов участников. Апробация прошла успешно, технологических сбоев не было. Все специалисты, задействованные в ходе проведения апробации, это и организаторы, и технические специалисты, и члены ГЭК, отлично справились со своей работой.

Могу с уверенностью сказать, что технология печати КИМ в аудиториях хорошо себя зарекомендовала. Главное преимущество – полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена. Еще одна технология, которая была применена во всех ППЭ – технология сканирования бланков ЕГЭ в ППЭ. Данная технология позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать весь массив данных в региональный центр обработки информации. Положительным результатом применения данной технологии стало, то что в этом году выпускники получали свои результаты быстрее, чем это происходило в прошлые годы», – прокомментировал руководитель РЦОИ Дмитрий Федотов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter