В Мурманске пьяный 20-летний парень угрожал убийством мужчине

16 сентября 2017 в 08:10, Мурманск
В дежурную часть города Мурманска в вечернее время от жителей общежития, расположенного по переулку Водопроводному, поступило сообщение о том, что на втором этаже в общем коридоре слышны крики мужчины и угрозы в его адрес.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы убийством соседу своей тети, при этом нанес несколько ударов кулаком по лицу потерпевшего, а также демонстрировал нож в качестве оружия.

Сотрудники полиции выяснили, что угрозы были высказаны в ходе конфликта, возникшего между мужчинами. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал дверь комнаты, в которой проживает его тетя, и начал стучаться в дверь к потерпевшему. Когда тот открыл дверь, между ними возникла ссора.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску при содействии сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии подозреваемый - 20-летний местный житель, - был установлен, опрошен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник, ранее судимый за кражу, признался в содеянном.

По факту угрозы убийством дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние, – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter