УМВД по Мурманской области набирает кадры

15 сентября 2017 в 14:42, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области осуществляет отбор граждан для прохождения службы в органах внутренних дел на должностях младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

Предъявляемые требования к кандидатам:

- возраст не старше 35 лет (для граждан, ранее проходивших военную службу по контракту либо службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе или МЧС, – не старше 50 лет);

- образование, соответствующее направлению деятельности;

- соответствие требованиям по состоянию здоровья.

Служба в органах внутренних дел Мурманской области имеет ряд преимуществ в сравнении со службой в других регионах России.

Так, заработная плата полицейских Заполярья в два раза выше, чем в большинстве субъектов Российской Федерации. Это достигается за счет надбавок за службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Сотрудникам, прибывшим из других регионов России, предоставляется служебное жилье. Достижение выслуги лет, дающей право получения пенсии, происходит в 1,5 раза быстрее, чем в ряде других регионов.

Сотрудникам органов внутренних дел Заполярья предоставляется ежегодный основной отпуск в количестве 45 календарных дней (в число календарных дней не включаются выходные и нерабочие праздничные дни, и не учитывается время на проезд к месту проведения отпуска и обратно), а также дополнительные отпуска за стаж службы (до 15 дней), за ненормированный служебный день (до 9 дней).

Ежегодно сотруднику, убывающему в основной отпуск, предоставляются дни на проезд к месту проведения отпуска и обратно, производится оплата проезда сотруднику и одному из членов его семьи.

Кроме того, сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел.

С наличием вакансий можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Мурманской области.

Контактные телефоны: 8 (8152) 40-72-07, 40-70-25, 40-71-98, 45-10-17 (факс).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter