В Мурманске по результатам рейда уничтожено 14 головок санкционного сыра

15 сентября 2017 в 14:27, Мурманск
Мобильная группа Мурманской таможни и Управления Россельхознадзора по Мурманской области провела очередной рейд по торговым точкам областного центра на предмет выявления торговли продовольственными товарами, в отношении которых применяются отдельные специальные экономические меры, так называемое продовольственное эмбарго ввоз и оборот таких товаров на территории Евразийского экономического союза.

На прилавке одной из торговых точек в центре Мурманска представителями контролирующих органов был выявлен сыр производства (согласно штрих-кодам на упаковке) Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании. 14 головок сыра общим весом 13,7 кг изъяты из торгового оборота и уничтожены с составлением соответствующего акта.

Напомним, введенные в августе 2014 года отдельные специальные экономические меры продлены Указом Президента РФ до 31 декабря 2018 года в отношении ряда товаров из стран, принявших решение о введении санкций в отношении российских и/или физических лиц или присоединившихся к такому решению: США, Канады, Австралии, стран Европейского союза, Королевства Норвегии, Украины, Республики Албании, Черногории, Республики Исландии и Княжества Лихтенштейн.

При выявлении фактов продажи в розничной и/или оптовой торговле такие товары подлежат изъятию и уничтожению, а владельцы торговых точек привлекаются к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter