Еще больше скоростей: в Мурманской области стал доступен 4G от Tele2

15 сентября 2017 в 11:04, Мурманская область
Быстро залить видео на YouTube, посмотреть последний рэп-баттл в сети или долгожданную серию любимого сериала сегодня проще простого. Фото и видеоконтент захватывают современный мир и для любителей быть всегда в центре событий есть отличные новости.

Оператор мобильной связи Tele2 набирает обороты и скорости и сообщает о запуске в Мурманской области скоростного мобильного интернета 4G.

«Абоненты хотят все больше возможностей за меньшие деньги. При этом услуги мобильной связи должны всегда для них оставаться простыми и удобными. При этом мы все понимаем, что абоненты лояльны к своему оператору, скорее, по привычке. И вот здесь как раз скорость интернета и зона покрытия 3G/4G становятся определяющими характеристиками услуги мобильной связи», - рассказал на встрече с журналистами в Мурманске технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Сергеев.

Tele2 предлагает услуги в сфере развлекательного контента (кино, музыка), в сфере электронной коммерции (скидки и бонусы в онлайн-магазине), финансовые услуги (банковская карта «Другие правила»). И теперь современному абоненту в Заполярье доступен скоростной мобильный интернет 4G оператора как в столице региона, так и в 27 населенных пунктах Мурманской области.

Мобильным интернетом в стандарте 4G могут пользоваться 83% жителей. Сеть с поддержкой 4G работает на частотах 1800 и 800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Это позволяет комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и дома, в офисе или кафе.

Для того, чтобы воспользоваться скоростным интернетом от Tele2 необходимо: во-первых, смартфон с поддержкой LTE, во-вторых, SIM-карта с поддержкой 4G (проверить на телефоне с помощью USSD-кода *156# и, если поддержки не окажется, оператор бесплатно заменит SIM-карту в любом фирменном салоне), в-третьих, SIM рекомендуется устанавливать в слот №1, если аппарат рассчитан на несколько карт.

Запуск сети LTE по стране – один из шагов. Сегодня Tele2 работает в 65 регионах, в 25 из них уже работает сеть стандарта 4G от оператора. На сегодняшний день сетью LTE от Tele2 покрыт весь Северо-Западный федеральный округ.

«Сравнительно недавно на свет появилась наша линейка тарифов – «Мой Tele2». Ее особенности – это честность, безлимит внутри сети, увеличенный объем интернет-пакета. Приятный бонус – перенос неизрасходованных остатков минут и мегабайтов трафика на следующий период. К тому же на тарифах «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» соцсети и мессенджеры не тарифицируются», - отметил Мурад Абакаров, директор мурманского филиала Tele2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter