В Североморске-3 работы по благоустройству будут проходить в ускоренном темпе

15 сентября 2017 в 08:24, Североморск
Во время рабочей поездки в Североморск-3 ВРИО главы администрации ЗАТО Ирина Долгушина проверила ход выполнения благоустройства территорий у дома №8 улицы Героев-североморцев и домов 2-4 улицы Школьная.

В этот раз состоянием дел на обеих площадках ВРИО главы администрации Ирина Долгушина осталась удовлетворена. Так как буквально неделю назад на территориях, входящих в программу "Формирование комфортной городской среды", работы не были даже начаты.

Причина - отсутствие на конкурсной площадке компаний, желающих получить муниципальный контракт. Строгие нарекания по задержке сроков исполнения проектов, на реализацию которых уже получено федеральное финансирование и выделены муниципальные средства, неоднократно во время совещаниий получали от главы администрации ЗАТО Ирины Нориной куратор приоритетной программы Андрей Сахаров и председатель КРГХ Александр Савченко.

По-мнению Ирины Георгиевны, озвученному ВРИО председателя КРГХ Констатину Ухареву и директору МУП "ГЦ ЖКХ" Игорю Козинскому в Североморске-3, в виду конкурсной волокиты было упущено драгоценное время, когда все можно было выполнить за период короткого северного лета. Теперь выигравшему конкурс подрядчику Ашоту Погосяну придется работать в ускоренном темпе при совсем неблагоприятных погодных условиях.

По заверениям Ашота Погосяна, несмотря на сжатые временные рамки и капризы осенней погоды, он обязуется уложиться в сроки контракта: "Нами уже разработаны обе территории. С площадок снято прежнее прокрытие. Сделана отсыпка. Сейчас наши рабочие на первом объекте уже устанавливают бордюры. Ускориться нам позволяет собственное производство. Техника для работы у нас есть. Я уверен, к сроку все сделаем".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter