"Апатит" расстался с футбольным Кубком Северо-Запада

10 августа 2009 в 09:58, Мурманская область
В Санкт-Петербурге состоялся финальный матч 12-го розыгрыша Кубка Северо-Запада России по футболу. В главном матче турнира сошлись кировский "Апатит" и калининградская "Балтика-молодежная". Несмотря на территориальное и игровое преимущество кировчан, финал они проиграли.
Счет на 81-й минуте открыли калининградцы, гол на свой счет записал сегодняшний именинник Виталий Вишняков (ему исполнилось 19 лет). За минуту до окончания основного времени Сергей Прокофьев отквитал гол, и судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут. Но удача в этот субботний день улыбнулась молодежи "Балтики". Победный гол футболисты Янтарного края забили на 109-й минуте, вновь отличился Вишняков, ставший с шестью мячами лучшим бомбардиром турнира.
Проиграв со счетом 1:2, "Апатит" расстался с почетным трофеем МРО федераций футбола "Северо-Запад", завоеванным год назад.
«БАЛТИКА-М» Калининград – «АПАТИТ» Кировск – 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
8 августа 2009 года. 13:00. Санкт-Петербург. Стадион «Балтика». 50 зрителей.
Судьи: Антон Силкин – 8.3 (Санкт-Петербург), Егор Болховитин – 9.0, Андрей Кужелев – 8.0 (оба – Ленинградская область), резервный – Петр Мирошниченко – 8.0 (Санкт-Петербург).
Инспектор: Виктор Петрович Бузулуков (Ленинградская область).
«Балтика-м»: Артем Кляшторный, Максим Никитин, Дмитрий Хасьянов, Александр Матылевич, Алексей Жуковский, Евгений Трубицын, Дмитрий Стоцкий, Максим Филатов (Иван Новик,75), Виталий Вишняков (Андрей Калинков,119), Вадим Веревкин, Олег Шатов (Максим Низовцев,81).
Запасной: Александр Михович.
Тренер – Сергей Клименко, менеджер – Алексей Перминов.
«Апатит»: Алексей Трофимов, Сергей Прокофьев, Дмитрий Куваев, Андрей Чванов, Александр Зарецкий (Иван Штефко,84, Максим Самохвалов,114), Алексей Архипов, Юрий Корсаков (Максим Бессонов,64), Виталий Диков, Роман Илюхин (Денис Песков,60), Николай Маркин (Василий Тихонов,78), Павел Ромашин.
Запасные: Михаил Андрианов, Дмитрий Максимов.
Тренер – Дмитрий Максимов, начальник – Василий Мазурик, врач – Евгений Курочкин.
Голы: Вишняков,81 – 1:0, Прокофьев,90+3 – 1:1, Вишняков,109 – 2:1.
Предупреждения: Веревкин,32, Никитин,119 («Балтика-м»), Илюхин,44, Песков,78, Прокофьев,82 («Апатит»).